пятница, 1 декабря 2017 г.

Тюремные принадлежности депутату Горсовета Уфы Носкову






ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА,СУХАРИ И РАЗБИТОЕ ЗЕРКАЛО. 

Затея с вручением депутату уфимского Горсовета Носкову туалетной бумаги, сухарей и прочих "тюремных принадлежностей" поперву воспринималась мною иронически. 
Информация поступила вчера и текст, что прислали, подталкивал к выводу об аресте Носкова. 


Я бил копытом в предвкушении, мозг рисовал картины и зрителей, которые блились в восторженном экстазе по ту сторону экрана и, был слегка разочарован, когда за пару часов до начала акции узнал - это флешмоб, да еще без участия главного "злодея". 


Происходящее смотрелось довольно жалко, а красавица Маргарита за пять минут разгромила на голову ввалившихся в офис продаж ПСК-6 мужиков. Зритель (особенно мужская часть) был покорен и очарован хрупкой девушкой с мертвой хваткой бультерьера. 


Даже разбитое зеркало автомобиля "пострадавшего от Носкова" воспринималось неким недоразумением. 


Упрек со стороны активиста в адрес Андрея Носкова, что он де чуть что подает в суд, простите, юношеский лепет - Хочешь чтобы он в лес тебя вывозил? :))) 


Суд - цивилизованная форма решения спорных вопросов. 
(Оставим рассуждения о качестве суда.) 
Тут я всецело на стороне Андрея Викторовича - все в суд! 


Откровенно говоря, я до конца не смог заставить себя поверить в спонтанность "наезда" на офис депутата Носкова, а наличие съемочной группы "России" у ПСК-6 пробуждало мысли о возможно скором отъезде славного депутата в места не столь отдаленные или за границы - если повезет. 


Арест, уголовное дело, суд, приговор - вполне укладываются в схему "предвыборной борьбы невзирая на лица". 


"Друзей", надо полагать, у Андрея Викторовича хватает, как и тех, у кого владения депутата вызывает обильное слюноотделение и хватательный спазм кистей рук. 


Фантазии и теории заговора? Может быть... 


Но телеканал "Россия" просто так (как мне кажется) на столь ничтожные события не приезжает - не тот масштаб. 
Это я, как свободный художник, могу позволить снимать всех и вся, кого заблагорассудится, а "Россия" она ... контора серьезная - не вшивый блогер. 


Ну, да ладно. 


Разговоры о наездах и угрозах в адрес владельцев гаража (что располагался справа от дома Кочкина на Аксакова. см.прямой эфир о сносе дома), выглядели эмоциональным преувеличением лишившейся недвижимости стороны. 


Однако, в ходе выяснения "Кто раскурочил зеркало на авто?" всплыла личность мелькнувшая на видео (следим за красной стрелкой) и рассказы об угрозах не стали казаться такими уж нереальными. 


Повреждение машины и некоторые мелочи подсмотренные в офисе характеризует модус операнди некоторого числа сотрудников фирмы Носкова. Еще раз прислушавшись к словам и интонациям Маргариты, вглядевшись в ее мимику и пластику (отдав должное неплохой подготовке), я, всё же, более склонен верить "нелепым гостям". 


В этой истории пока рано ставить точку. 
Единственным отрадным фактом сегодняшних событий является то, что Маргарита не останется без работы...хотя, я бы не стал поворачиваться к ней спиной. 


Ждем, жуем попкорн, наблюдаем за "котировками" носковских фирм - каким будет продолжение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий